Как вам мой блог? Учтите, я не волшебник. Я только учусь;)

7/7/14

Разочарование & удача месяца (обзор лаковых покупок месяца)

На этот раз вы прочитаете о всего лишь двух покупках месяца. Это абсолютно не новинки, скорее, лаки, распродажи которых  я ждала долгих 2 месяца (если не больше). И каким же было мое разочарование, когда одна из них оказалась абсолютным пшиком....
Итак, сегодня мы поговорим о таких относительно недорогих и доступных лаках как Lumene Gloss & Care и Jerden Gel Effect 3D


VS


Начнем, пожалуй, с приятного. Оба лака мне удалось приобрести с хорошей скидкой (хвала моим терпению, выдержке и удачливости). На этом, пожалуй, общие хорошие эмоции, связанные с этими лаками, и заканчиваются, и наступает время строгого субъективного review. 
Думаю, логично будет начать с товариСЧа, который меня сильно-сильно огорчил. Jerden Gel Effect 3D. Сейчас я буду критиковать его жестко, больно и нещадно. 
Выкупила я его по супер-пупер скидке аж за 14 гривен (старая цена - 20грн). Решиться на это меня, кроме цены, подтолкнули хвалебные оды этому лаку на форумах. Одни рассказывали о сверхстойкости этого лака (целых 5 дней! Подумать только!!!). От других я услышала рассказы о шикарнейшем блеске лака (ну прям как у геля, только безопасней, разумеется). От третих - о том, что ногти после этого лака становятся сильней, крепче и т.д..
В общем, одни только позитивные отзывы и хвалебные оды.
Решилась. Купила. Ну, конечно же, каким лакоманьяком я была бы, если бы не затестила его в этот же день?! Дальше кратко сухие факты и картинки...

Выбрала самый, на мой взгляд, нейтральный и спокойный цвет - №2 Angel Kiss


Формула: довольно удачная. Не слишком жидкий, но и не чересчур густой.


Кисть: ничего инновационного. Традиционная круглая кисточка. 



Нанесение: на кисть лака набирается довольно много, что, как по мне, является скорее плюсом, нежели минусом этого лака. Не полосит. Можно наносить и в один слой. (На форумах девочки все же предлагают наносить в 2 слоя дабы "раскрыть" гелевый блеск лака)



Стойкость: 5 дней, говорите?! Ничего подобного!!! У меня лак скололся на второй же день! И какими крупными кусищами! И это при том, что посуду я не мыла, не стирала и ничего не ковыряла. Тут было полнейшее разочарование. Да что там разочарование....шок! Ну я рассчитывала как минимум на 3 дня безупречной носки! Но отколоться на второй же день! Вы уж меня простите! 



Блеск: ну и где же он, ваш так называемый гелевый эффект? Ни в блеске, ни в стойкости я его не заметила. Лак как лак. Ничего такого.


Мой вывод: этот лак не стоит своих денег, даже по скидке. Обыкновенный жерденчик, среди которых я находила и более качественные и стойкие версии.
Возможно, я дам этому лаку второй шанс. Но это будет уже совсем другая история....



Теперь к более приятным вещам июня. Моя супер экономная покупка. Более дешевого лака я еще не покупала! 
Мне удалось купить этого красавчика по тройной скидке всего за 7 гривен!!! И это при том, что обычно лаки Lumene стоят от 30-35 гривен. Как по мне, это довольно высокая цена для такой малюсенькой баночки. Если вы думаете так же, welcome to the club) Но вот цена в 7 гривен – это ну прям для меня)

Мне удалось купить очаровательный лавандовый № 38 First Spring. 


Теперь пройдемся вкратце по достоинствам и недостаткам этого лака. Параметры критики (для чистоты эксперимента) оставляем такими же.
Формула: хорошая. Так же, как и у Jerden. Ну прямо золотая середина!


Кисть: по-моему, это самая удачная форма кисти. Такую форму используют многие производители. Думаю, это довольно умное решение.  Кисть плоская, широкая, равномерно набирает и распределяет лак по ногтевой пластине. (Фото прозрачной базы и цветного лака в сравнении с лаком Rimmel)





Нанесение: отличное благодаря такой удачной форме кисточки. Не полосит, но стоит наносить в 2 слоя. 

Стойкость: неожиданно долгая. 4 дня без сколов и трещин. И это при том, что я не наносила на него топ. На 5й день заметны потертости на кончиках ногтя, но это легко исправить при помощи еще одного слоя лака (метод ленивой задницы).



Блеск: есть контакт! Отличный внешний вид как для обыкновенного лака для ногтей. Затирается, конечно, при активной "носке", но это вполне нормально. 


Мой вывод: 7 гривен для такого лака – просто мелочь! Но даже полная стоимость 30-35 гривен стоит того! Соотношение цена/качество соблюдено. А уж если брать в счет тот факт, что в сети Ватсонс, где представлена эта косметика, постоянно проводят акции, вы в любом случае будете в выигрыше!

Таким были покупки моего лакоиюня. Что-то разочаровало, что-то безумно понравилось и породило желание купить еще продуктов этой фирмы. Впереди еще месяц и еще больше отзывов на разнообразные продукты. Спасибо за уделенное внимание. Надеюсь, пост был полезным:)

2 comments:

  1. Афффтар, пеши истчо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ахаха) Благодарю) Напишу, ох как напишу)))))

      Delete